Odessa Fashion Day - кулинарный квест ужин

Приятно осознавать, что в современной Одессе, минимум два раза в год, есть куда выгулять свои самые смелые "луки", посидеть в первом ряду на показе и познакомиться с творчеством интересных людей. Некогда примитивная в плане модных событий Одесса, нынче блистает на страницах национальной прессы и на просторах фейсбук и инстаграмма.

Не с первой попытки, путем проб и ошибок, тяжелым физическим и душевным трудом организаторы добились достойного уровня самих показов и публики на ней присутствующей. Столь достойного, что у самого мероприятия появились клоны. Но это Одесса, детка! Время расставит все по местам.

Не будем о плохом…

Мне, как фотографу, нередко работающему в направлении fashion, посчастливилось побывать на закрытой вечеринке открытия. Как оказалось, вечеринка имела форму кулинарного квеста и мне, уже как кулинару, предложили разбавить компанию модных дизайнеров и тоже посоревноваться в шуточном «баттле».

Я подошла к вопросу со всей ответственностью, и поэтому, когда под скатертью, которой был накрыт стол с секретными продуктами (из которых нужно было приготовить фуршетную закуску), я увидела набор для привычной закуски «капрезе», я поспешила перейти к следующему столу, с более сложным заданием. В итоге мне пришлось смастерить салат, который уместился бы в тарталетку. Было весело и даже немного волнительно... Но победила дружба!

В итоге журналисты приписали мне гордое звание дизайнер, так как изначально было заявлено, что соревнуются дизайнеры… А я подумала, почему бы и нет?!

… Так что не удивляйтесь, если на следующем OFD вы увидите и мою коллекцию.

Шутка.

Пока что…

А потом понеслось, три дня показов, приятные встречи и эмоции!

Моя старинная вышиванка не оставила никого равнодушным!

Приятно удивил мой соперник по кулинарному квесту - французский дизайнер Mimmo Carabetta. Я бы с удовольствием поработала бы с ним как фотограф. Как кулинарный блогер вряд ли :) Готовить в таких утонченных пеньюарах мне вряд ли предложат :))

Второй день мы посетили вместе с Марсель.

В одном из показов третьего для приняли участие мои Марсель и Тео, а Георгий им аплодировал из первого ряда!

 

П.С.

Модный марафон позади, а мы уже с нетерпением считаем дни до следующей порции OFD! Спасибо Константин Леонтьев, все очень круто! Так держать!


Новые статьи

Партнеры SiFood